Статьи

Что выбрать для отдыха в Крыму

2 июл. 2022 г.

Решили выбраться на отдых на ЮБК? И, конечно же, начали искать в Интернете информацию о популярных крымских курортах. Санатории, гостиницы, пансионаты – от предложений рябит в глазах. И при всём этом – ничтожно малое количество действительно полезных сведений про отдых в Крыму, ведь зачастую реклама не информирует, реклама рождает эмоцию. Это даже не безжизненный голос за кадром научно-популярной передачи, диктующий нам отношение к тому или иному явлению. Вот почему сбор информации о курортах занимает столько времени, несмотря на обилие посвящённых данной теме ресурсов.

Алушта?

Предположим, нами выбрана Алушта, отпуск в которой пользуется заслуженной популярностью вот уже более столетия. А ещё лучше разместиться в каком-нибудь небольшом курортном посёлке недалеко от Алушты, в стороне от городской суеты. Комфортабельное размещение среди красивых природных ландшафтов – козырная карта небольших крымских курортов. Многих похвал и лестных эпитетов удостоились местные санатории и пансионаты. Алушта выпестовала часть этих учреждений до весьма приличного уровня. С позволения сказать, все возможные сомнения относительно выбора Алушты (либо её пригорода) в качестве места отдыха можно отнести в разряд экзистенциальных. Короче, не забиваем голову лишним, мы на верном пути.

Необходимо учитывать местные курортные контрасты: либо дёшево и сердито, либо на полную катушку. Ибо поиск «среднего» варианта зачастую оборачивается номером без кондиционера и грязным пляжем в получасе утомительной ходьбы от ворот гостеприимного пансионата. Лучше выбрать одну из ставших популярными вилл у самого берега моря, к числу которых относится и вилла «Luiza».

Вилла Луиза

Луиза - вилла у моря в Рыбачьем, расположилась в окружении прекрасного ухоженного сада, который можно считать настоящей гордостью виллы. Территория сада щедро озеленена: на ней растет больше 96 разновидностей необычных деревьев, растений и кустарников со всех уголков планеты. На вилле можно встретить растущий лавр, пальмы, кипарис, итальянскую и крымскую сосны, а также жасмин, розы, лаванды и др. А кустарники на территории обильно цветут на протяжении всего лета и радуют своей красотой отдыхающих.

Но главной особенностью сада является то, что Луиза Борисовна - хозяйка этой самой виллы, вместе с индийскими и тибетскими специалистами подобрала и выделила зоны растений для профилактики болезней органов дыхания и легких. Так что на вилле можно не только отдыхать, но еще и оздоровляться.

Это прекрасное место для семейного отдыха на берегу моря.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить